Organigramma 2015/16

Organigramma 2015/16

Il Presidente A.B. Cirino LONGO

LONGO Cirino

Presidente

 

Ugo Vittoria

VITTORIA Ugo

Presidente Onorario, Responsabile progetto “Talent & Mentor”

TARANTO Antonino

TARANTO Antonino

Vice Presidente Vicario, Area Tecnica Osservatori Calcio a 11

Sergio Roccasalvo

ROCCASALVO Sergio

Vice Presidente, Responsabile Area Tecnica Calcio a 11

 

ANASTASI Cristina

ANASTASI Cristina

Cassiere

CONTRAFATTO Salvatore

CONTRAFATTO Salvatore

Segretario, Responsabile sezionale Rivista “L’Arbitro”

CUTRUFO Alessandro

CUTRUFO Alessandro

Rappresentante arbitri in attività

DELPOPOLO CARCIOPOLO Riccardo

DELPOPOLO CARCIOPOLO Riccardo

Referente Informatico e Webmaster

FICHERA Luigi

FICHERA Luigi

Referente per l’osservatorio sulla violenza ai danni degli arbitri

NICOLOSI Luciano

NICOLOSI Luciano

Responsabile Corso arbitri

REALE Roberto

REALE Roberto

Responsabile Area Tecnica Calcio a 5

ROSANO Salvatore

ROSANO Salvatore

Comunicazione e Mass-media

Nino Santoro

SANTORO Antonino

Rappresentante Assistenti Arbitrali

Biagio

SCHILIRO’ Biagio

Responsabile Codice Etico e di Comportamento

SPADARO Agostino

SPADARO Agostino

Referente atletico

VENTURA Enrico

VENTURA Enrico

Responsabile attività ricreative

VIGLIANESI Gianluca

VIGLIANESI Gianluca

Responsabile progetto TOP REFEREE

 

Collaboratori consiglio direttivo

RIZZO Bruno

RIZZO Bruno

Collaboratore C11

LOMBARDO Rosario

LOMBARDO Rosario

Vice responsabile Area Tecnica C11 S.G.S.

SANGIORGIO Salvatore

SANGIORGIO Salvatore

Rappresentante AIA c/o Giudice Sportivo C5

Foto mancante - Uomo

TOGNI Andrea

Rappresentante AIA c/o Giudice Sportivo C11

SCILLETTA Salvatore

SCILLETTA Salvatore

Collaboratore Area Segreteria

MESSINA Silvestro

MESSINA Silvestro

Collaboratore Area Segreteria

LONGO Micaela

LONGO Micaela

Collaboratore Attività Ricreative Sezionali

SALERNO Elia Nunzio Maria

SALERNO Elia Nunzio Maria

Collaboratore Attività Ricreative Sezionali

DI PAOLA Antonino Alessio

DI PAOLA Antonino Alessio

Collaboratore Area Cassa

PORTOGHESE Riccardo

PORTOGHESE Riccardo

Collaboratore Area Cassa

DI ROSA Antonino

DI ROSA Antonino

Collaboratore Rivista “L’Arbitro”

FALLANCA Marco

FALLANCA Marco

Collaboratore Rivista “L’Arbitro”

BLUNDO Franco

BLUNDO Franco

Collaboratore Area Tecnica Calcio a 11 OA

GAMBINO Alessandro

GAMBINO Alessandro

Collaboratore Area Tecnica Calcio a 11 OA

CICERO Davide

CICERO Davide

Collaboratore Area Tecnica

ENSABELLA Salvatore

ENSABELLA Salvatore

Collaboratore referente atletico

Foto mancante - Uomo

CHIANETTA Giovanni

Collaboratore Area Tecnica C5

SEVERINO Federico

SEVERINO Federico

Fotografo sezionale

 

Revisori dei conti

RUSSO Giuseppe

RUSSO Giuseppe

Presidente Revisori dei conti

BONACCORSO Francesco

BONACCORSO Francesco Davide

Revisore dei conti

PITRONACI Salvatore

PITRONACI Salvatore

Revisore dei conti

Incarichi nazionali

PELLICANO Angelo

PELLICANO’ Angelo

Commissione bio-medico

CAPONCELLO Carlo

CAPONCELLO Carlo

Commissione esperti legali

 

Incarichi regionali

DI PAOLA Antonio

DI PAOLA Antonio

Collaboratore C.R.A. Sicilia 1ª Categoria

PIRRONE Ugo

PIRRONE Ugo

Componente C.R.A. Sicilia Osservatori

Foto mancante - Uomo

CANNATA Antonio

Componente commissione disciplinare C.R.A. Sicilia