Organigramma 2019/20

Organigramma 2019/20

 

LONGO Cirino

Presidente

 

 

VITTORIA Ugo

Presidente Onorario

 

TARANTO Antonino

Vice Presidente Vicario, Responsabile Osservatori C/11, Referente per l’osservatorio sulla violenza ai danni degli arbitri, Responsabile Codice Etico e di Comportamento

 

NICOLOSI Luciano

Vice Presidente, Area tecnica C11 – Allievi e Giovanissimi Provinciali

 

 

CACCIOLA Salvatore

Area formazione arbitri C11 Provinciale

 

CHIANETTA Giovanni

Responsabile osservatori C5

 

D’AQUINO Antonio Andrea

Cassiere

 

DELPOPOLO CARCIOPOLO Riccardo

Responsabile Area Informatica e Web

 

DI GREGORIO Emmanuele Nazareno

Referente Atletico

 

FRAGGETTA Roberto

Segretario e Responsabile Assistenti

 

FUSARI Filippo

Responsabile Area Comunicazione

 

GAMBINO Alessandro

Area Tecnica Osservatori C11

 

GIALLANZA Fabio Giuseppe

Area Formazione Osservatori C11 Nazioali e Regionali

 

LOMBARDO Rosario

Area Tecnica C11 – III Categoria/Juniores

 

REALE Roberto

Responsabile Area Tecnica C5

 

SALERNO Elia Nunzio Maria

Area Reclutamento Corso Arbitri – Progetto Top Referee

 

SCHILIRO’ Biagio Andrea

Area Formazione Arbitri C11 Regionali e Nazionali

 

VENTURA Enrico Carmelo

Area Formazione Osservatori C11 Provinciale

 

 

Rappresentanti presso delegazione F.I.G.C. Catania

CIANCIO Giacomo

Rappresentante C11 presso delegazione F.I.G.C. Catania

 

TOGNI Andrea Oscar

Rappresentante C5 presso delegazione F.I.G.C. Catania

 

Collaboratori

BLUNDO Franco

Gestione Inserimento risultati gare e Voti A.E. – O.A. S4You

 

CANTARELLA Mario Antonio

Collaboratore Informatico

 

D’AGOSTA Santo

Fotografo

 

FALLANCA Marco

Responsabile Pubblicazioni Articoli Associativi

 

PAPPALARDO Enrico

Corso Arbitri

 

PAPPALARDO Salvatore Marco

Area Formazione Osservatori C5

 

SANFILIPPO Bryan

Corso Arbitri

 

VAZZANO Tommaso Alberto

Cassa

 

 

Revisori dei conti

RUSSO Giuseppe

Presidente Revisori dei conti

 

PITRONACI Salvatore

Revisore dei conti

 

MUSUMECI Davide

Revisori dei conti

 

 

Incarichi nazionali

ANASTASI Cristina

Settore Tecnico A.I.A. – Componente Modulo Perfezionamento e valutazione tecnica

 

CAPONCELLO Carlo

Commissione esperti legali

 

DI PAOLA Antonio

Settore Tecnico A.I.A. – Componente Modulo Perfezionamento e valutazione tecnica

 

PELLICANO’ Angelo

Commissione bio-medico

 

 

Incarichi regionali

RASPANTE Umberto Luigi

Componente CRA Responsabile AE Promozione