Organigramma 2017/18

Organigramma 2017/18

VITTORIA Ugo

Presidente Onorario, Responsabile progetto “Talent & Mentor”

    TARANTO Antonino

    Vice Presidente Vicario, Area Tecnica C11, Referente per l’osservatorio sulla violenza ai danni degli arbitri

      SCHILIRO’ Biagio Andrea

      Vice Presidente, Area formazione Osservatori C11, Responsabile Codice Etico e di Comportamento

        CONTRAFATTO Salvatore

        Segretario, Referente sezionale Rivista “L’Arbitro”, Area Tecnica C11 – Allievi/Giovanissimi Regionali

        D’AQUINO Antonio Andrea

        Cassiere

          CHIANETTA Giovanni

          Responsabile osservatori C5

            CUTRUFO Alessandro

            Rappresentante arbitri in attività

              GAMBINO Alessandro

              Responsabile Osservatori C11

                LOMBARDO Rosario

                Area Tecnica C11 – III Categoria e Juniores

                  MAGNO Omar

                  Area formazione arbitri C11

                    NICOLOSI Luciano

                    Area tecnica C11 – Allievi/Giovanissimi Provinciali

                      RASPANTE Umberto Luigi

                      Area formazione Osservatori C11

                        REALE Roberto

                        Responsabile Area Tecnica C5

                          SANTORO Antonino

                          Rappresentante Assistenti Arbitrali

                            SPADARO Agostino

                            Referente Atletico

                              VENTURA Enrico Carmelo

                              Responsabile Corso Arbitri

                                 

                                Collaboratori consiglio direttivo

                                PORTOGHESE Riccardo

                                Collaboratore C5

                                  DELPOPOLO CARCIOPOLO Riccardo

                                  Referente Informatico e Webmaster

                                  CIANCIO Giacomo

                                  Rappresentante AIA c/o Giudice Sportivo

                                    SCILLETTA Salvatore

                                    Collaboratore Area Segreteria

                                      SALERNO Elia Nunzio Maria

                                      Collaboratore Attività Ricreative Sezionali

                                        TOMASINO Michela

                                        Collaboratore Attività Ricreative Sezionali

                                          CARDONA Matteo

                                          Collaboratore Area Cassa

                                            NASCA Ennio

                                            Collaboratore Area Cassa

                                              BARBERA Edoardo

                                              Collaboratore Rivista “L’Arbitro”

                                                VIGLIANESI Gianluca

                                                Responsabile progetto TOP REFEREE

                                                  ROSANO Salvatore

                                                  Comunicazione e mass media

                                                    BLUNDO Franco

                                                    Collaboratore Area Tecnica C11

                                                      IACOPINO Antonio

                                                      Collaboratore Area Tecnica C11

                                                        MESSINA Silvestro

                                                        Collaboratore Area Tecnica C11

                                                          BONACCORSO Francesco Davide

                                                          Collaboratore referente atletico

                                                            D’AGOSTA Santo

                                                            Fotografo Sezionale

                                                              SEVERINO Federico

                                                              Fotografo Sezionale

                                                                 

                                                                Revisori dei conti

                                                                RUSSO Giuseppe

                                                                Presidente Revisori dei conti

                                                                  ANASTASI Cristina

                                                                  Revisore dei conti

                                                                    PITRONACI Salvatore

                                                                    Revisore dei conti

                                                                       

                                                                      Incarichi nazionali

                                                                      CAPONCELLO Carlo

                                                                      Commissione esperti legali

                                                                        DI PAOLA Antonio

                                                                        Settore Tecnico A.I.A. – Componente Modulo Perfezionamento e valutazione tecnica

                                                                          PELLICANO’ Angelo

                                                                          Commissione bio-medico

                                                                            PIRRONE Ugo

                                                                            Settore Tecnico A.I.A. – Componente Modulo Perfezionamento e valutazione tecnica

                                                                               

                                                                              Incarichi regionali

                                                                              RASPANTE Umberto Luigi

                                                                              Componente CRA II Categoria