Organigramma 2016/17

Organigramma 2016/17

VITTORIA Ugo

Presidente Onorario, Responsabile progetto “Talent & Mentor”

    TARANTO Antonino

    Vice Presidente Vicario, Area Tecnica Osservatori Calcio a 11

      ROCCASALVO Sergio Enzo

      Vice Presidente, Responsabile Area Tecnica Calcio a 11

        CHIANETTA Giovanni

        Responsabile osservatori C5

          CONTRAFATTO Salvatore

          Segretario, Referente sezionale Rivista “L’Arbitro”, Collaboratore tecnico C11

          CUTRUFO Alessandro

          Rappresentante arbitri in attività

            D’AQUINO Antonio Andrea

            Cassiere

              DELPOPOLO CARCIOPOLO Riccardo

              Referente Informatico e Webmaster, Referente per l’osservatorio sulla violenza ai danni degli arbitri

              PORTOGHESE Riccardo

              Rappresentante arbitri C5 – Area formazione C5

                RASPANTE Umberto Luigi

                Responsabile Corso arbitri

                  REALE Roberto

                  Responsabile Area Tecnica Calcio a 5

                    ROSANO Salvatore

                    Comunicazione e Mass-media

                      SANTORO Antonino

                      Rappresentante Assistenti Arbitrali, Responsabile Area Formazione

                        SCHILIRO’ Biagio Andrea

                        Responsabile Codice Etico e di Comportamento

                          SPADARO Agostino

                          Referente atletico

                            VIGLIANESI Gianluca

                            Responsabile progetto TOP REFEREE, Rappresentante AIA c/o Giudice Sportivo C11

                               

                              Collaboratori consiglio direttivo

                              AMATO Emanuele Antonino

                              Collaboratorore C11

                                LOMBARDO Rosario

                                Vice responsabile Area Tecnica C11 S.G.S.

                                  SANGIORGIO Salvatore

                                  Rappresentante AIA c/o Giudice Sportivo C5

                                    MESSINA Silvestro

                                    Collaboratore Area Segreteria

                                      NASELLI Luca

                                      Collaboratore Area Segreteria

                                        SCILLETTA Salvatore

                                        Collaboratore Area Segreteria

                                          SALERNO Elia Nunzio Maria

                                          Collaboratore Attività Ricreative Sezionali

                                            CARDONA Matteo

                                            Collaboratore Area Cassa

                                              NASCA Ennio

                                              Collaboratore Area Cassa

                                                DI ROSA Antonino

                                                Collaboratore Rivista “L’Arbitro”

                                                  BLUNDO Franco

                                                  Collaboratore Area Tecnica Calcio a 11 OA

                                                    GAMBINO Alessandro

                                                    Collaboratore Area Tecnica Calcio a 11 OA

                                                      BONACCORSO Francesco Davide

                                                      Collaboratore referente atletico

                                                         

                                                        Revisori dei conti

                                                        RUSSO Giuseppe

                                                        Presidente Revisori dei conti

                                                          ANASTASI Cristina

                                                          Revisore dei conti

                                                            PITRONACI Salvatore

                                                            Revisore dei conti

                                                              Incarichi nazionali

                                                              CAPONCELLO Carlo

                                                              Commissione esperti legali

                                                                DI PAOLA Antonio

                                                                Settore Tecnico A.I.A. – Componente Modulo Perfezionamento e valutazione tecnica

                                                                  PELLICANO’ Angelo

                                                                  Commissione bio-medico

                                                                     

                                                                    Incarichi regionali

                                                                    PIRRONE Ugo

                                                                    Componente II Categoria, Responsabile Talent e Mentor