Organigramma 2022/23

Organigramma 2022/23

TARANTO Antonino

Presidente


    NICOLOSI Luciano

    Vice Presidente Vicario, Coordinatore Designazioni 2° cat. e S.G. Regionale, Referente per l'osservatorio sulla violenza ai danni degli arbitri, Responsabile Codice Etico e di Comportamento

      VENTURA Enrico Carmelo

      Vice Presidente, Coordinatore Designazioni OA/OTS C11

        VITTORIA Ugo

        Presidente Onorario


          CACCIOLA Salvatore

          Area formazione arbitri C11 OTS

            CANTARELLA Mario Antonio

            Coordinatore sito web e social

              CHIANETTA Giovanni

              Cassiere

                FRAGGETTA Roberto

                Segretario

                  GAMBINO Alessandro

                  Coordinatore Designazioni S.G. Provinciali

                    LOMBARDO Rosario

                    Coordinatore Designazioni arbitri Terza Cat. e U19

                      LONGO Cirino

                      Area Formazione Futsal

                        PITRONACI Salvatore

                        Rapporti con Delegazione FIGC Provinciale

                          RASPANTE Umberto Luigi

                          Area Formazione Arbitri e Assistenti Nazionali e CRA

                            REALE Roberto

                            Coordinatore A.E. e O.A. Futsal

                              RUSSO Giuseppe

                              Area Formazione Osservatori C11

                                SALERNO Elia Nunzio Maria

                                Coordinatore Corso Arbitri e Reclutamento

                                  SPADARO Agostino

                                  Referente Atletico

                                    VAZZANO Tommaso Alberto

                                    Coordinatore Area Comunicazione

                                      Rappresentanti presso delegazione F.I.G.C. Catania

                                      CIANCIO Giacomo

                                      Rappresentante C11 presso delegazione F.I.G.C. Catania

                                        SANGIORGIO Salvatore

                                        Rappresentante C5 presso delegazione F.I.G.C. Catania

                                          Collaboratori

                                          ARENA Sandro Antonio

                                          Collaboratore Cassa

                                            BLUNDO Franco

                                            Gestione Inserimento risultati gare e Voti A.E. - O.A. S4You

                                              BONACCORSO Francesco Davide

                                              Collaboratore Referente Atletico

                                                COLETTA Claudio

                                                Attività ricreative

                                                  CONSOLI Salvatore

                                                  Sito Web e Social e Rivista

                                                    D’AGOSTA Santo

                                                    Foto e Riprese eventi Sezionali

                                                      DI PAOLA Antonio

                                                      Eventi e Manifestazioni Sportive

                                                        PAPPALARDO Enrico

                                                        Corso Arbitri e Reclutamento

                                                          PATANE’ Roberto

                                                          Sito Web e Social

                                                            PENNISI Edoardo

                                                            Collaboratore di Segreteria

                                                              RANNO Santi

                                                              Attività ricreative ed eventi

                                                                RUBINO Salvatore

                                                                Sito Web e Social

                                                                  SANFILIPPO Bryan

                                                                  Collaboratore di Segreteria

                                                                    Revisori dei conti

                                                                    NICOSIA Epifanio Antonino A.

                                                                    Presidente Revisori dei conti

                                                                      D’AQUINO Antonio Andrea

                                                                      Revisori dei conti

                                                                        AVOLIO Alessandro

                                                                        Revisori dei conti

                                                                           

                                                                          Incarichi nazionali

                                                                          CANNATA Antonio

                                                                          Sostituto Procuratore Arbitrale per la regione Sicilia

                                                                            CAPONCELLO Carlo

                                                                            Componente Esperti Legali

                                                                              DI PAOLA Antonio

                                                                              Settore Tecnico A.I.A. - Componente Modulo Formazione e Perfezionamento

                                                                                FICHERA Luigi

                                                                                Componente Esperti Legali per la regione Sicilia

                                                                                  GALVANO Giuseppe

                                                                                  Settore Tecnico A.I.A. - Componente Modulo Preparazione atletica

                                                                                    GIALLANZA Fabio Giuseppe

                                                                                    Componente SIN

                                                                                      LONGO Cirino

                                                                                      Settore Tecnico A.I.A. - Componente Modulo Talent e Mentor C5

                                                                                        NAPOLI Giuseppe

                                                                                        Delegato degli ufficiali di gara per la Macro Regione Sud

                                                                                          PELLICANO’ Angelo

                                                                                          Settore Tecnico A.I.A. - Componente Modulo bio-medico

                                                                                            PIRRONE Ugo

                                                                                            Settore Tecnico A.I.A. - Componente Modulo Formazione e Perfezionamento

                                                                                              Incarichi regionali

                                                                                              ANASTASI Cristina

                                                                                              Presidente CRA Sicilia

                                                                                                DEBOLE Salvatore

                                                                                                Medico Fiduciario CRA

                                                                                                  DI PAOLA Antonino Alessio

                                                                                                  Referente Informatico CRA

                                                                                                    ROCCASALVO Sergio Enzo

                                                                                                    Collaboratore CRA

                                                                                                      SANTORO Antonino

                                                                                                      Componente CRA Sicilia Responsabile Assistenti