Organigramma

Organigramma 2021/22

TARANTO Antonino

Presidente


    NICOLOSI Luciano

    Vice Presidente Vicario, Coordinatore Designazioni 2° cat. e S.G. Regionale, Referente per l'osservatorio sulla violenza ai danni degli arbitri, Responsabile Codice Etico e di Comportamento

      VENTURA Enrico Carmelo

      Vice Presidente, Designazioni U17-16-15-14 Prov.

        VITTORIA Ugo

        Presidente Onorario


          CACCIOLA Salvatore

          Area formazione arbitri C11 OTS

            CANTARELLA Mario Antonio

            Coordinatore sito web e social

              CHIANETTA Giovanni

              Cassiere

                DI GREGORIO Emmanuele Nazareno

                Referente Atletico

                  FRAGGETTA Roberto

                  Segretario

                    FUSARI Filippo

                    Responsabile Area Comunicazione

                      GAMBINO Alessandro

                      Organo Tecnico Designazioni Osservatori C11 OTS

                        GIALLANZA Fabio Giuseppe

                        Area Formazione Osservatori C11 Nazioali e CRA

                          LOMBARDO Rosario

                          Organo Tecnico Designazioni arbitri Terza Cat. e U19

                            LONGO Cirino

                            Area Formazione Calcio5

                              RASPANTE Umberto Luigi

                              Area Formazione Arbitri e Assistenti CRA

                                REALE Roberto

                                Organo Tecnico Responsabile Calcio5

                                  SALERNO Elia Nunzio Maria

                                  Responsabile Corso Arbitri e Reclutamento

                                    SCHILIRO’ Biagio Andrea

                                    Area Formazione Arbitri e Assistenti Nazionali e CRA

                                      Rappresentanti presso delegazione F.I.G.C. Catania

                                      CIANCIO Giacomo

                                      Rappresentante C11 presso delegazione F.I.G.C. Catania

                                        SANGIORGIO Salvatore

                                        Rappresentante C5 presso delegazione F.I.G.C. Catania

                                          Collaboratori

                                          BLUNDO Franco

                                          Gestione Inserimento risultati gare e Voti A.E. - O.A. S4You

                                            BONACCORSO Francesco Davide

                                            Collaboratore Referente Atletico

                                              CONSOLI Salvatore

                                              Sito Web e Archivio Storico

                                                D’AGOSTA Santo

                                                Foto e Riprese eventi Sezionali

                                                  DELPOPOLO CARCIOPOLO Riccardo

                                                  Sito Web e Social

                                                    DI PAOLA Antonio

                                                    Eventi e Manifestazioni Sportive

                                                      FALLANCA Marco

                                                      Pubblicazione Articoli Associativi, Eventi e Manifestazioni Sportive

                                                        PAPPALARDO Enrico

                                                        Corso Arbitri e Reclutamento

                                                          PATANE’ Roberto

                                                          Sito Web e Social

                                                            PITRONACI Salvatore

                                                            Cassa

                                                              RUBINO Salvatore

                                                              Sito Web e Social

                                                                SANFILIPPO Bryan

                                                                Segreteria

                                                                  TESTAI’ Salvatore Marco

                                                                  Eventi e Manifestazioni Associative

                                                                    VAZZANO Tommaso Alberto

                                                                    Corso Arbitri e Reclutamento

                                                                      VINCIGUERRA Paolo

                                                                      Segreteria e Sito Web

                                                                         

                                                                        Revisori dei conti

                                                                        NICOSIA Epifanio Antonino A.

                                                                        Presidente Revisori dei conti

                                                                          D’AQUINO Antonio Andrea

                                                                          Revisori dei conti

                                                                            AVOLIO Alessandro

                                                                            Revisori dei conti

                                                                               

                                                                              Incarichi nazionali

                                                                              CANNATA Antonio

                                                                              Sostituto Procuratore Arbitrale per la regione Sicilia

                                                                                CAPONCELLO Carlo

                                                                                Componente Esperti Legali

                                                                                  DI PAOLA Antonio

                                                                                  Settore Tecnico A.I.A. - Componente Modulo Formazione e Perfezionamento

                                                                                    FICHERA Luigi

                                                                                    Referente Esperti Legali per la regione Sicilia

                                                                                      GALVANO Giuseppe

                                                                                      Settore Tecnico A.I.A. - Componente Modulo Preparazione atletica

                                                                                        LONGO Cirino

                                                                                        Settore Tecnico A.I.A. - Componente Modulo Talent e Mentor C5

                                                                                          NAPOLI Giuseppe

                                                                                          Delegato degli ufficiali di gara per la Macro Regione Sud

                                                                                            PELLICANO’ Angelo

                                                                                            Settore Tecnico A.I.A. - Componente Modulo bio-medico

                                                                                              PIRRONE Ugo

                                                                                              Settore Tecnico A.I.A. - Componente Modulo Formazione e Perfezionamento

                                                                                                 

                                                                                                Incarichi regionali

                                                                                                ANASTASI Cristina

                                                                                                Presidente CRA Sicilia

                                                                                                  DI PAOLA Antonino Alessio

                                                                                                  Referente Informatico CRA

                                                                                                    SANTORO Antonino

                                                                                                    Componente CRA Sicilia Responsabile Assistenti