Organigramma

Organigramma 2019/20


VITTORIA Ugo

Presidente Onorario

    TARANTO Antonino

    Vice Presidente Vicario, Responsabile Osservatori C/11, Referente per l'osservatorio sulla violenza ai danni degli arbitri, Responsabile Codice Etico e di Comportamento

      NICOLOSI Luciano

      Vice Presidente, Area tecnica C11 - Allievi e Giovanissimi Provinciali


        CHIANETTA Giovanni

        Responsabile osservatori C5

          D’AQUINO Antonio Andrea

          Cassiere

            DELPOPOLO CARCIOPOLO Riccardo

            Responsabile Area Informatica e Web

              DI GREGORIO Emmanuele Nazareno

              Referente Atletico

                FRAGGETTA Roberto

                Segretario e Responsabile Assistenti

                  FUSARI Filippo

                  Responsabile Area Comunicazione

                    GAMBINO Alessandro

                    Area Tecnica Osservatori C11

                      GIALLANZA Fabio Giuseppe

                      Area Formazione Osservatori C11 Nazioali e Regionali

                        LOMBARDO Rosario

                        Area Tecnica C11 - III Categoria/Juniores

                          MAGNO Omar

                          Area formazione arbitri C11 Provinciale

                            REALE Roberto

                            Responsabile Area Tecnica C5

                              SALERNO Elia Nunzio Maria

                              Area Reclutamento Corso Arbitri - Progetto Top Referee

                                SCHILIRO’ Biagio Andrea

                                Area Formazione Arbitri C11 Regionali e Nazionali

                                  VENTURA Enrico Carmelo

                                  Area Formazione Osservatori C11 Provinciale

                                    Rappresentanti presso delegazione F.I.G.C. Catania

                                    CIANCIO Giacomo

                                    Rappresentante C11 presso delegazione F.I.G.C. Catania

                                      TOGNI Andrea Oscar

                                      Rappresentante C5 presso delegazione F.I.G.C. Catania

                                        Collaboratori

                                        BLUNDO Franco

                                        Gestione Inserimento risultati gare e Voti A.E. - O.A. S4You

                                          CANTARELLA Mario Antonio

                                          Collaboratore Informatico

                                            D’AGOSTA Santo

                                            Fotografo

                                              FALLANCA Marco

                                              Responsabile Pubblicazioni Articoli Associativi

                                                PAPPALARDO Enrico

                                                Corso Arbitri

                                                  PAPPALARDO Salvatore Marco

                                                  Area Formazione Osservatori C5

                                                    SANFILIPPO Bryan

                                                    Corso Arbitri

                                                      VAZZANO Tommaso Alberto

                                                      Cassa

                                                         

                                                        Revisori dei conti

                                                        RUSSO Giuseppe

                                                        Presidente Revisori dei conti

                                                          PITRONACI Salvatore

                                                          Revisore dei conti

                                                            MUSUMECI Davide

                                                            Revisori dei conti

                                                               

                                                              Incarichi nazionali

                                                              ANASTASI Cristina

                                                              Settore Tecnico A.I.A. - Componente Modulo Perfezionamento e valutazione tecnica

                                                                CAPONCELLO Carlo

                                                                Commissione esperti legali

                                                                  DI PAOLA Antonio

                                                                  Settore Tecnico A.I.A. - Componente Modulo Perfezionamento e valutazione tecnica

                                                                    PELLICANO’ Angelo

                                                                    Commissione bio-medico

                                                                       

                                                                      Incarichi regionali

                                                                      RASPANTE Umberto Luigi

                                                                      Componente CRA Responsabile AE Promozione