Organigramma

Organigramma 2018/19


VITTORIA Ugo

Presidente Onorario, Responsabile progetto "Talent & Mentor"

    TARANTO Antonino

    Vice Presidente Vicario, Responsabile Osservatori C11, Referente per l'osservatorio sulla violenza ai danni degli arbitri

      NICOLOSI Luciano

      Vice Presidente, Area tecnica C11 - Allievi e Giovanissimi Provinciali


        FRAGGETTA Roberto

        Segretario

          D’AQUINO Antonio Andrea

          Cassiere

            CHIANETTA Giovanni

            Responsabile osservatori C5, Responsabile Codice Etico e di Comportamento

              CONTRAFATTO Salvatore

              Area Tecnica C11 - Allievi/Giovanissimi Regionali, Referente sezionale rivista l'Arbitro

              GAMBINO Alessandro

              Area Tecnica Osservatori C11

                GIALLANZA Fabio Giuseppe

                Area Formazione Osservatori C11

                  LOMBARDO Rosario

                  Area Tecnica C11 - III Categoria e Juniores

                    MAGNO Omar

                    Area formazione arbitri C11

                      REALE Roberto

                      Responsabile Area Tecnica C5

                        SPADARO Agostino

                        Referente Atletico

                          VENTURA Enrico Carmelo

                          Responsabile Corso Arbitri

                             

                            Revisori dei conti

                            RUSSO Giuseppe

                            Presidente Revisori dei conti

                              PITRONACI Salvatore

                              Revisore dei conti

                                MUSUMECI Davide

                                Revisori dei conti

                                   

                                  Incarichi nazionali

                                  ANASTASI Cristina

                                  Settore Tecnico A.I.A. - Componente Modulo Perfezionamento e valutazione tecnica

                                    CAPONCELLO Carlo

                                    Commissione esperti legali

                                      DI PAOLA Antonio

                                      Settore Tecnico A.I.A. - Componente Modulo Perfezionamento e valutazione tecnica

                                        PELLICANO’ Angelo

                                        Commissione bio-medico

                                           

                                          Incarichi regionali

                                          RASPANTE Umberto Luigi

                                          Componente CRA Promozione