Organigramma

Organigramma 2017/18


VITTORIA Ugo

Presidente Onorario, Responsabile progetto "Talent & Mentor"

    TARANTO Antonino

    Vice Presidente Vicario, Area Tecnica C11, Referente per l'osservatorio sulla violenza ai danni degli arbitri

      SCHILIRO’ Biagio Andrea

      Vice Presidente, Area formazione Osservatori C11, Responsabile Codice Etico e di Comportamento


        CONTRAFATTO Salvatore

        Segretario, Referente sezionale Rivista "L'Arbitro", Area Tecnica C11 - Allievi/Giovanissimi Regionali

        D’AQUINO Antonio Andrea

        Cassiere

          CHIANETTA Giovanni

          Responsabile osservatori C5

            CUTRUFO Alessandro

            Rappresentante arbitri in attività

              GAMBINO Alessandro

              Responsabile Osservatori C11

                LOMBARDO Rosario

                Area Tecnica C11 - III Categoria e Juniores

                  MAGNO Omar

                  Area formazione arbitri C11

                    NICOLOSI Luciano

                    Area tecnica C11 - Allievi/Giovanissimi Provinciali

                      ROCCASALVO Sergio Enzo

                      Area formazione C11

                        REALE Roberto

                        Responsabile Area Tecnica C5

                          SANTORO Antonino

                          Rappresentante Assistenti Arbitrali

                            SPADARO Agostino

                            Referente Atletico

                              VENTURA Enrico Carmelo

                              Responsabile Corso Arbitri

                                 

                                Collaboratori consiglio direttivo

                                SANFILIPPO Bryan

                                  PORTOGHESE Riccardo

                                  Collaboratore C5

                                    DELPOPOLO CARCIOPOLO Riccardo

                                    Referente Informatico e Webmaster

                                    CIANCIO Giacomo

                                    Rappresentante AIA c/o Giudice Sportivo

                                      SCILLETTA Salvatore

                                      Collaboratore Area Segreteria

                                        SALERNO Elia Nunzio Maria

                                        Collaboratore Attività Ricreative Sezionali

                                          TOMASINO Michela

                                          Collaboratore Attività Ricreative Sezionali

                                            BARBERA Edoardo

                                            Collaboratore Rivista "L'Arbitro"

                                            VIGLIANESI Gianluca

                                            Responsabile progetto TOP REFEREE

                                              ROSANO Salvatore

                                              Comunicazione e mass media

                                                BLUNDO Franco

                                                Collaboratore Area Tecnica C11

                                                  IACOPINO Antonio

                                                  Collaboratore Area Tecnica C11

                                                    MESSINA Silvestro

                                                    Collaboratore Area Tecnica C11

                                                      BONACCORSO Francesco Davide

                                                      Collaboratore referente atletico

                                                        D’AGOSTA Santo

                                                        Fotografo Sezionale

                                                          SEVERINO Federico

                                                          Fotografo Sezionale

                                                             

                                                            Revisori dei conti

                                                            RUSSO Giuseppe

                                                            Presidente Revisori dei conti

                                                              ANASTASI Cristina

                                                              Revisore dei conti

                                                                PITRONACI Salvatore

                                                                Revisore dei conti

                                                                   

                                                                  Incarichi nazionali

                                                                  CAPONCELLO Carlo

                                                                  Commissione esperti legali

                                                                    DI PAOLA Antonio

                                                                    Settore Tecnico A.I.A. - Componente Modulo Perfezionamento e valutazione tecnica

                                                                      PELLICANO’ Angelo

                                                                      Commissione bio-medico

                                                                        PIRRONE Ugo

                                                                        Settore Tecnico A.I.A. - Componente Modulo Perfezionamento e valutazione tecnica

                                                                           

                                                                          Incarichi regionali

                                                                          RASPANTE Umberto Luigi

                                                                          Componente CRA II Categoria